Шестой год обучения Гарри Поттера в Хогвартсе. Напряжённое время для всех. Теперь уже возвращение Тёмного Лорда стало утверждённым фактом. Все живут в страхе - и взрослые маги и их дети, и даже некоторые магллы, которые в курсе произошедшего именно от своих детей. Взволнованные родители начинают забирать детей из Хогвартса, рассчитывая, что дома смогут их защитить, а школа магии стала небезопасным местом.
Но свои желания имеет каждый человек, и владеющий магическими способностями, и не владеющий ими. А какие они, эти помыслы - тёмные или светлые, решать не человеку, а его окружению. Не только Волен-де-Морт строит коварные планы. Люциус Малфой так же всегда мечтал добраться до почётных высот, кто знает, может он решит сместить Тома Редлла с поста того, имя кого боятся называть, особенно сейчас? Младший Малфой тоже старается выделиться в глазах Тёмного Лорда, получив задание убить Альбуса Дамблдора. Осилит ли блондин столь тяжёлое задание ради того, чтобы стать одним из пожирателей? Присутствуют так же и менее значительные люди. К примеру, юноша из Слизерина мечтает уже 6-ой год использовать Гарри Поттера для исполнения своей сумасшедшей мечты – не появляться на свете. Наслышавшись о благородности и силе шрамоносца, он решит попросить об услуге у оного в самый подходящий момент.
Как много тёмных помыслов задумывают испуганные люди и маги на краю «Конца света» по средствам рук Тёмного Лорда? А может светлые желания справедливости и мира во всём мире победят?
Решать Вам.